NOS SOUTIENS

hEADER-soutiens-1

Elles- Ils soutiennent le projet France-Tennis. Cette liste est appelée à grandir au fil des semaines qui nous séparent du jour du vote. Il faut rappeler que le vote se fera à bulletin secret ce qui laissera à chacun des délégués la possibilité d’exprimer son choix en toute conscience. Chacun d’entre eux aura le destin du tennis français en main.
France-Tennis soutient le projet d’une Assemblée générale comptant 200 délégués représentant les ligues et départements car seule cette représentation est de nature à garantir la nature associative de la Fédération et de son principal actif que représente le tournoi de Roland Garros.
Les délégués dont les noms suivent :
  • Appellent à une campagne électorale digne avec en priorité la confrontation des projets sportifs de chacun et le respect des personnes qui les portent,
  • Souhaitent que le mandat se termine dans un climat serein dans le cadre des statuts et règlements
  • Dominique AGIS-GARCIN, Délégué de la ligue des HAUTS DE SEINE
  • Jean Pierre AGOSTINI, Délégué de la ligue de DAUPHINE-SAVOIE DROME
  • Jean-Pierre AH-KIAM, Délégué de la ligue de la REUNION
  • Jean Martial ANDRE, Délégué de la ligue de DAUPHINE-SAVOIE SAVOIE
  • Jean-Luc BARRIERE, Délégué de la ligue de PARIS
  • Alain BAUGE, Délégué de la ligue de BRETAGNE FINISTERE
  • Philippe BEAUTE, Délégué de la ligue de GUYENNE GIRONDE
  • Jean-Claude BOUSTEAU, Délégué de la ligue de PROVENCE BOUCHES DU RHONE
  • Véronique BREZE, Délégué de la ligue de la REUNION
  • Jacques BRULBAUD, Délégué de la ligue de SEINE ST DENIS
  • Jean Louis BRUNIE, Délégué de la ligue de PROVENCE
  • Michel CASTETS, Délégué de la ligue de GUYENNE
  • Hughes CAVALLIN, Délégué de la ligue de PARIS
  • Marcel CENATIEMPO, Délégué de la ligue de DAUPHINE-SAVOIE
  • Jean Pierre CHAROLLAIS, Délégué de la ligue du VAL D’OISE
  • Serge CHRISTOPHE, Délégué de la ligue de NORMANDIE SEINE MARITIME
  • Christian COINTRE, Délégué de la ligue de GUADELOUPE
  • Hervé COLLET, Délégué de la ligue de BRETAGNE
  • Guy CZEKAJLO, Délégué de la ligue du CENTRE CHER
  • Pascal DA COSTA, Délégué de la ligue de POITOU-CHARENTES
  • JACQUES DE MATTEIS, Délégué de la ligue des YVELINES
  • Thierry DE MOLINER, Délégué de la ligue de NORMANDIE CALVADOS
  • Eric DEFAYE, Délégué de la ligue de POITOU-CHARENTES CHARENTE MARITIME
  • Micheline DELESALLE, Déléguée de la ligue du CENTRE
  • Michel DEROUDILHE, Délégué de la ligue de PROVENCE VAUCLUSE
  • Didier DESCHAMPS, Délégué de la ligue de POITOU-CHARENTES CHARENTE
  • Michele DIEUDONNE, Déléguée de la ligue de C.B.B.L. PYRENEES ATLANTIQUES
  • Pierrick DORANGE, Délégué de la ligue de NORMANDIE MANCHE
  • Dominique DUBOST, Délégué de la ligue d’AUVERGNE ALLIER
  • Emmanuelle DUCROT, Déléguée de la ligue de DAUPHINE-SAVOIE HAUTE SAVOIE
  • Didier ELIE, Délégué de la ligue de POITOU-CHARENTES DEUX SEVRES
  • Christian EMONET, Délégué de la ligue du CENTRE LOIR ET CHER
  • Francis EVEILLARD, Délégué de la ligue des YVELINES
  • Michel FEROUL, Délégué de la ligue de PROVENCE
  • Alain FISCHER, Délégué de la ligue de PROVENCE
  • Marie-Félice FLEURY, Déléguée de la ligue de BRETAGNE
  • Christian FORBIN, Délégué de la ligue de GUADELOUPE
  • Patricia FROISSART, Déléguée de la ligue du VAL D’OISE
  • Jean Marie GALY, Délégué de la ligue de PROVENCE ALPES DE HAUTE PROVENCE
  • Martine GERARD, Déléguée de la ligue de GUYENNE
  • Albert GHIONE, Délégué de la ligue de CORSE
  • François GIACOMONI, Délégué de la ligue du VAL D’OISE
  • Bernard GIUDICELLI-FERRANDINI, Délégué de la ligue de CORSE
  • Olivier GOURY, Délégué de la ligue de DAUPHINE-SAVOIE
  • René GRACIANNETTE, Délégué de la ligue des HAUTS DE SEINE
  • Thierry GRANDGEORGE, Délégué de la ligue du CENTRE
  • Jerome GRENIER, Délégué de la ligue de NORMANDIE EURE
  • Olivier HALBOUT, Délégué de la ligue de NORMANDIE
  • François JAUFFRET, Délégué de la ligue du VAL DE MARNE
  • Max LALOUETTE, Délégué de la ligue de NORMANDIE
  • René LAVAYSSE, Délégué de la ligue de DAUPHINE SAVOIE ISERE
  • Jean-Paul LE BOZEC, Délégué de la ligue de BRETAGNE ILLE ET VILAINE
  • Patrice LE COJAN, Délégué de la ligue de l’ESSONNE
  • Marie-Thérèse LEFEVRE, Déléguée de la ligue de la REUNION
  • Martial LEMINEUR, Délégué de la ligue de POITOU-CHARENTES
  • Roland LONJON, Délégué de la ligue d’AUVERGNE HAUTE LOIRE
  • Jean Paul MAUX, Délégué de la ligue du CENTRE INDRE ET LOIRE
  • Philippe MEDORI, Délégué de la ligue de CORSE
  • Lounès MEZIANI, Délégué de la ligue de SEINE ST DENIS
  • Alain MOREAU, Délégué de la ligue de POITOU-CHARENTES
  • Roger MOREAUX, Délégué de la ligue de CHAMPAGNE
  • Jacqueline MOTIN, Déléguée de la ligue des PAYS DE LA LOIRE SARTHE
  • Alain NAUD, Délégué de la ligue de l’ESSONNE
  • Michel PARENT, Délégué de la ligue du VAL DE MARNE
  • Jean PAVAROTTI, Délégué de la ligue du LYONNAIS RHONE – METROPOLE DE LYON
  • Marie-Christine PELTRE-BROCHARD, Déléguée de la ligue de BRETAGNE
  • Daniel PETIT, Déléguée de la ligue de CHAMPAGNE
  • FRANCK PEYRE, Délégué de la ligue de PARIS
  • Didier PICARD, Délégué de la ligue du LYONNAIS LOIRE
  • Hubert PICQUIER, Délégué de la ligue du LYONNAIS
  • Audrey POLDOLSKI, Déléguée de la ligue de CHAMPAGNE ARDENNES
  • Stephan POST, Délégué de la ligue de DAUPHINE-SAVOIE
  • Gilles POUSSIN, Délégué de la ligue de NORMANDIE ORNE
  • Fabrice PREVOT, Délégué de la ligue de GUYANE
  • Norbert RAMPOLLA, Délégué de la ligue des YVELINES
  • Christian RICHARD, Délégué de la ligue du CENTRE EURE ET LOIR
  • Germain ROESCH, Délégué de la ligue du VAL DE MARNE
  • Osé SAINT-LOUIS-SAINT-GABRIEL, Délégué de la ligue de GUADELOUPE
  • Emmanuel SALLABERRY, Délégué de la ligue de GUYENNE
  • Jean-Paul SAUROIS, Délégué de la ligue de POITOU-CHARENTES VIENNE
  • Claude SERVIEN, Délégué de la ligue de l’ESSONNE
  • Jean-Luc SIRAGUSA, Délégué de la ligue de PROVENCE HAUTES ALPES
  • Richard STEFFEN, Délégué de la ligue de CHAMPAGNE
  • Régis TETARD, Délégué de la ligue des PAYS DE LA LOIRE VENDEE
  • Michèle TIBI, Déléguée de la ligue des HAUTS DE SEINE
  • Bertrand VILLENEUVE, Délégué de la ligue de GUYANE